(1868-1871). Al mérito militar. Cruz de 1ª clase. (Pérez Guerra 154). 9,49 g. 25x25 mm. Oro y esmalte. Con corona, anilla, cinta y pasador. Bella. EBC+.
1758. Fernando VI. Lima. JM. 1 real. (AC. 162). 3,40 g. Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Pátina. Buen ejemplar. Ex Colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 163. Muy escasa así. MBC+.
1781. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 1180). 26,67 g. Golpecito canto. Buen ejemplar. Ex Selección, Áureo 06/03/1996, nº 453. MBC+/EBC-.