1721. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (AC. 671). 5,72 g. La C de la ceca rectificada sobre otra. Bella. Ex Áureo & Calicó Selección 2018, nº 186. Escasa así. EBC+.
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 401.1) (Cru.C.G. 2220a). 3,18 g. Flores de cinco pétalos en el vestido. Letras A y U latinas. Buen ejemplar. EBC-.
1785. Carlos III. Sevilla. C/CF. 1 escudo. (AC. 1502). 3,31 g. Rectificación de ensayador muy clara. Parte de brillo original. Ex Áureo 18/10/1994, nº 1548. MBC/MBC+.
1707. Felipe V. Segovia. Y. 1 real. (AC. 620). 2,36 g. El 0 de la fecha grande. Golpecitos. Bonita pátina. Ex Selección, Áureo 06/03/1996, nº 342. Muy escasa. MBC+.