1614. Felipe III. Segovia. AR. 4 reales. (AC. 790). 13,37 g. Acueducto de tres arcos. Leves rayitas. Buena acuñación con mucho relieve. Bella. Ex Colección Isabel de Trastámara 15/12/2016, nº 502. Rara y más así. EBC-.
1613. Felipe III. Toledo. C. 4 reales. (AC. 841). 13,17 g. La leyenda comienza a las 12h del reloj. Atractiva. Ex Áureo 02/07/1998, nº 597. Ex Áureo & Calicó 31/05/2018, nº 416. Rara y más así. MBC+.
1620. Felipe III. Segovia. A. 8 reales. (AC. 950). 27,71 g. Tres flores de lis en las armas de Borgoña. Rayitas y ligeras corrosiones. Rara. (MBC+).
s/d. Felipe IV. Lisboa. Medio tostao (50 reales). (Vti. 1684 var) (Gomes 04.03). 3,61 g. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 392, como Felipe III. Ex Colección Balsach. MBC.