1801. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 35). 2,65 g. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 12. Ex Áureo & Calicó Selección 2017, nº 305. Muy escasa así. EBC.
AH 435. Taifa de Sevilla. Abd al-Motadid. Al Andalus. Dirhem. (V. 882) (Prieto 395a). 3,25 g. Doble acuñación, pero nombres y datos bien legibles. Primera fecha de esta taifa. Muy escasa. MBC.