1881. Alfonso XII. (V. 505) (V.Q. 14411) (Cru.Medalles 693). 88,45 g. Ø57 mm. Bronce. Inaguración del trayecto Villanueva a Barcelona. Firmado: PADRO-SALA. Bella. Rara así. EBC+.
1714. Felipe V. Potosí. Y. 1 real. (AC. 572). 2,81 g. Acuñación floja. Buen ejemplar. Ex Colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 502. (MBC+).
1860. Isabel II. Barcelona. (V. 809) (V.Q. 14348) (Cru.Medalles 319b). 79,39 g. Ø55 mm. Plomo. Prim marques de los Castillejos. Guerra de África. Firmado: POMAR. En estuche original. En reverso final de leyenda VIVA LA REINA, "REINA" borrada. Rara así. S/C.
Comtat d'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S falta) (Cru.C.G falta). 0,23 g. T latina. Una moneda similar salió en la subasta Crusafont nº 107. Rara. MBC+.