1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a) (Ed. 475a). 6 de febrero, Carlos III. Serie L. Con la firma manuscrita de Luis Coronel de Palma, gobernador del Banco de España. EBC+.
1881. Alfonso XII. (V. 505) (V.Q. 14411) (Cru.Medalles 693). 88,45 g. Ø57 mm. Bronce. Inaguración del trayecto Villanueva a Barcelona. Firmado: PADRO-SALA. Bella. Rara así. EBC+.