Auction 353 – Floor auction
Auction 353 – Floor auction
Date: 2020-10-21
# Items: 1581
Total starting: 944257
All items (1581)
Monedas romanas / Roman coins (252)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (134)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (13)
Monedas medievales / Medieval coins (84)
Monarquía española / Spanish Monarchy (748)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (73)
Monedas extranjeras / World coins (177)
Lotes de conjunto / Lots (17)
Billetes / Bank notes (29)
Medallas / Medals (21)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (24)
Monedas griegas / Greek coins (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 274
Arecorata (Agreda). Cuadrante. (FAB. 130) (ACIP. 1783) (Colección Cores 2079, mismo ejemplar). 2,60 g. Incrustaciones. Muy rara. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 275
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 276
Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139) (ACIP. 1655). 3,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 277
Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139) (ACIP. 1655). 3,77 g. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 278
Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139) (ACIP. 1655). 3,97 g. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 279
Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 140) (ACIP. 1658). 3,17 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 280
Ausescen (Vic). Denario. (FAB. 165) (ACIP. 1297). 3,85 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 281
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 282
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 283
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 284
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,62 g. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 285
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 4,21 g. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 286
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1632). 4,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 287
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1632). 4 g. Pátina. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 288
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1633). 3,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 289
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1633 var). 3,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 290
Beligiom (Belchite). Denario. (FAB. 241) (ACIP. 1432). 3,63 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 291
Beligio (Belchite). Denario. (FAB. 242) (ACIP. 1430). 3,96 g. Bella. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 292
Bentian (en Navarra). Denario. (FAB. 249) (ACIP. 1675). 3,59 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 293
Cartagonova (Cartagena). 3/8 de estátera de electrón. (FAB. falta) (ACIP. 571). 2,91 g. Raspaduras. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 294
Cartago Nova (Cartagena). Shekel. (FAB. 482) (ACIP. 544). 7,27 g. Bella. Rara y más así. EBC-.
11
12
13
14
15
16
17
75
76