Auction 353 – Floor auction

Date: 2020-10-21

# Items: 1581

Total starting: 944257

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 486
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). 4,70 g. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1211
1850. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 137). En cápsula de la NGC como AU Details, nº 3992483-270. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1036
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 25). 5,68 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 518
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (AC. 182). 1,31 g. Leyendas intercambiadas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1320
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 496
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). 0,76 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 1563
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a) (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. 11 billetes correlativos, serie 1A. El último con la firma manuscrita, en negro, de Mariano Navarro Rubio, gobernador del Banco de España. Resto de cinta adhesiva en reverso. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 497
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302). 0,80 g. Bella. Vellón rico. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 640
1712. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (AC. 33). 5,69 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 254
(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12041 var) (Co. 682) (RIC. 911). 3,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 576
1628. Felipe IV. Segovia. P. 1 real. (AC. 788). 3,37 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 473
Agramunt. Pugesa incusa. (Cru.L. 1007) (Cru.C.G 3603). 0,50 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 657
1733. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (AC. 309). 1,75 g. Muy redonda. Ex Colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 484. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 447
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2129). 0,68 g. Segunda emisión. Bella. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 360
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 525
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 415) 3,27 g. Grieta. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 724
1748/7. Fernando VI. México. M. 1 real. (AC. 185). 3,34 g. Columnario. Pátina. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 483
Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1756) (Cru.C.G. 3764). 0,36 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 480
Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 1392var) (Cru.C.G 3678a) 2,02 g. Acuñada sobre un diner de Vic. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 511
Juan I (1379-1390). Sevilla. Media blanca del Agnus Dei. (AB. 562). 0,78 g Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 440
Comtat d'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S 131var) (Cru.C.G 1948var). 0,53 g. T gótica. Escasa así. EBC-.