Obispo Pere de Castellet. La Seu d'Urgell. Ardit incuso. (Cru.L. 2126) (Cru.C.G. 3849a). 1,17 g. Contramarca: S (realizada en 1565). Escasa. MBC+.
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72b) (Ed. 471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie S. Con la firma manuscrita, en negro, de Mariano Navarro Rubio, gobernador del Banco de España. Restos de cinta adhesiva en reverso. (EBC-).
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b) (Ed. 474c). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 6B. Con la firma manuscrita de Luis Coronel de Palma, gobernador del Banco de España. EBC+.