Charles III (1759-1788). 8 reales. 1761. Lima. JM. (Cal-1020). Ag. 26,62 g. Pellet above the 1st LMA. Almost VF. Est...180,00. /// SPANISH DESCRIPTION: Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1761. Lima. JM. (Cal-1020). Ag. 26,62 g. Punto sobre la primera LMA. MBC-. Est...180,00.
Charles III (1759-1788). 8 reales. 1764. Lima. JM. (Cal-1024). Ag. 26,71 g. Pellet above the two LMA. Minor nicks on edge. VF. Est...220,00. /// SPANISH DESCRIPTION: Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1764. Lima. JM. (Cal-1024). Ag. 26,71 g. Punto sobre las dos LMA. Golpecitos en el canto. MBC. Est...220,00.
Charles III (1759-1788). 8 reales. 1765. Lima. JM. (Cal-1025). Ag. 26,73 g. Grafitti on reverse. Tone. Pellet above the 1st LMA. Choice VF. Est...260,00. /// SPANISH DESCRIPTION: Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1765. Lima. JM. (Cal-1025). Ag. 26,73 g. Punto sobre la primera LMA. Grafiti sobre la corona. Tono. MBC+. Est...260,00.
Charles III (1759-1788). 8 reales. 1766. Lima. JM. (Cal-1026). Ag. 27,01 g. Hairline on reverse. Tone. Choice VF. Est...300,00. /// SPANISH DESCRIPTION: Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1766. Lima. JM. (Cal-1026). Ag. 27,01 g. Rayita sobre la corona. Tono. MBC+. Est...300,00.
Charles III (1759-1788). 8 reales. 1760. México. MM. (Cal-1073). Ag. 27,18 g. Scratch on reverse. Beautiful colour. Choice VF. Est...220,00. /// SPANISH DESCRIPTION: Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1760. México. MM. (Cal-1073). Ag. 27,18 g. Raya en reverso. Bonito color. MBC+. Est...220,00.
Charles III (1759-1788). 8 reales. 1762. México. MM. (Cal-1080). Ag. 26,81 g. Cross between H and I. Scratches. VF. Est...180,00. /// SPANISH DESCRIPTION: Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1762. México. MM. (Cal-1080). Ag. 26,81 g. Cruz entre H e I. Dos pequeñas rayas en reverso. MBC. Est...180,00.
Charles III (1759-1788). 8 reales. 1764. México. MF. (Cal-1087). Ag. 26,85 g. Cleaned. Almost VF. Est...180,00. /// SPANISH DESCRIPTION: Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1764. México. MF. (Cal-1087). Ag. 26,85 g. Limpiada. MBC-. Est...180,00.
Charles III (1759-1788). 8 reales. 1766. México. MF. (Cal-1090). Ag. 26,94 g. Scratches on reverse. VF. Est...180,00. /// SPANISH DESCRIPTION: Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1766. México. MF. (Cal-1090). Ag. 26,94 g. Rayas en reverso. MBC. Est...180,00.
Charles III (1759-1788). 8 reales. 1767. México. MF. (Cal-1092). Ag. 26,86 g. Stress marks. VF. Est...200,00. /// SPANISH DESCRIPTION: Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1767. México. MF. (Cal-1092). Ag. 26,86 g. Pequeña zona de plata agria en reverso. MBC. Est...200,00.
Charles III (1759-1788). 8 reales. 1768. México. MF. (Cal-1094). Ag. 26,93 g. Delicate cleaning. Almost XF. Est...220,00. /// SPANISH DESCRIPTION: Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1768. México. MF. (Cal-1094). Ag. 26,93 g. Suave limpieza, pero buen ejemplar. EBC-. Est...220,00.
Charles III (1759-1788). 8 reales. 1770. México. FM. (Cal-1101). Ag. 26,23 g. Choice F. Est...100,00. /// SPANISH DESCRIPTION: Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1770. México. FM. (Cal-1101). Ag. 26,23 g. BC+. Est...100,00.
Charles III (1759-1788). 8 reales. 1780. México. FF. (Cal-1120). Ag. 26,71 g. Multiple chop marks. F. Est...80,00. /// SPANISH DESCRIPTION: Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1780. México. FF. (Cal-1120). Ag. 26,71 g. Múltiples resellos orientales. BC. Est...80,00.