1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 229). Parte de brillo original. En cápsula de la NGC como MS63 RB, nº 2800890-036. EBC.
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (AC. 24). Falsa de época de muy buen arte, realizada en Francia. Bella. Preciosa pátina. Encapsulada. EBC.
s/d. Felipe II. Segovia. 1 cuartillo. (J.S. pág. 88). 5,41 g. Prueba de la Escuela de Grabadores del s. XIX. Golpecito. Bella. Brillo original. Encapsulada. Rara y más así. S/C-.
1746. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (AC. 18). Bella. Brillo original. En cápsula de la NGC como MS62 BN, nº 2619562-008. Escasa así. S/C-.
1774. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 36). 2,48 g. Pátina. Buen ejemplar. En cápsula de la NGC como AU58 BN, nº 2648367-008. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2014, nº 50. EBC-.
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302) (M.M. S4:3.40). 0,75 g. Bella. En cápsula de la NGC como MS62, nº 2800890-001. Ex Áureo & Calicó 28/10/2015, nº 2299. Escasa así. S/C-.
1867. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 259). 13,13 g. Bella. En cápsula de la NGC como MS64 BN, nº 4446172-003. Ex Colección O'Callaghan 10/11/2016, nº 177. EBC+.
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (AC. 140). 1,94 g. Bella. Brillo original. En cápsula de la NGC como MS64 BN, nº 4430613-042. Ex Colección Permanyer 28/04/2016, nº 101. Escasa así. S/C-.