1774. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 36). 2,48 g. Pátina. Buen ejemplar. En cápsula de la NGC como AU58 BN, nº 2648367-008. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2014, nº 50. EBC-.
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302) (M.M. S4:3.40). 0,75 g. Bella. En cápsula de la NGC como MS62, nº 2800890-001. Ex Áureo & Calicó 28/10/2015, nº 2299. Escasa así. S/C-.
1867. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 259). 13,13 g. Bella. En cápsula de la NGC como MS64 BN, nº 4446172-003. Ex Colección O'Callaghan 10/11/2016, nº 177. EBC+.
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (AC. 140). 1,94 g. Bella. Brillo original. En cápsula de la NGC como MS64 BN, nº 4430613-042. Ex Colección Permanyer 28/04/2016, nº 101. Escasa así. S/C-.
1719. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (AC. 92). Leves golpecitos. Buen ejemplar. En cápsula de la NGC como AU Details, nº 4701717-001. Escasa así. EBC-.
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Pugesa. (AB. 280, como óbolo) (M.M. A10:14.51 var). 0,52 g. Muy bella. Encapsulada. Ex Áureo & Calicó 18/10/2018, nº 1255. Escasa así. EBC+.