1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 199). Bella. En cápsula de la NGC como MS65 BN, nº 2607965-011. Ex Áureo & Calicó 04/07/2013, nº 617. S/C-.
1664. Felipe IV. Cuenca. CA. 4 maravedís. (AC. 213) (J.S. M-216). 1 g. Atractiva. Encapsulada. Ex Colección Isabel de Trastámara 25/05/2017, nº 129. Escasa así. EBC-.
1664. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (AC. 491) (J.S. M-530 var). 4,31 g. Los dos 6 de la fecha inclinados. Tres puntos sobre el busto. Conserva el plateado original. Bella. Encapsulada. Ex Colección Isabel de Trastámara 25/05/2017, nº 650. Escasa y más así. EBC.
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Meaja coronada. (AB. 314, como seisén, cita este ejemplar) (M.M. S4:6.44) (V.Q. 5496, mismo ejemplar). 0,78 g. Atractiva. Encapsulada. MBC+/EBC-.
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 215). 2,43 g. Bella. En cápsula de la NGC como MS64 RB, nº 2705824-072. Ex Colección O'Callaghan 10/11/2016, nº 144. EBC+.