1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 205) (Casal Fernández & Núñez Meneses 160, mismo ejemplar). Leves marquitas en reverso. Atractiva. En cápsula de la NGC como MS64 RB, nº 2615632-025. EBC+.
1849. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 61). 2,40 g. Bella. Brillo original. En cápsula de la NGC como MS63 BN, nº 2800890-014. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015, nº 714. Escasa así. S/C-.
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Dinero de las 6 líneas. (AB. 227) (M.M. A10:4.2). Vellón rico. Cospel ligeramente irregular. Encapsulada. Escasa así. (EBC-).
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (AC. 1) (Cru.L. 1059.1) (Cru.C.G. 3660). 0,70 g. Roeles en los espacios del reverso. Bella. Escasa así. EBC.
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Dinero prieto. (AB. 276, como maravedí prieto) (M.M. A10:2.2). 0,85 g. Buen ejemplar. En cápsula de la NGC como XF45, nº 2795518-020. Ex Áureo & Calicó 12/03/2015, nº 1085. MBC+.