Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302) (M.M. S4:3.40). 0,75 g. Bella. En cápsula de la NGC como MS62, nº 2800890-001. Ex Áureo & Calicó 28/10/2015, nº 2299. Escasa así. S/C-.
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Meaja coronada. (AB. 314, como seisén, cita este ejemplar) (M.M. S4:6.44) (V.Q. 5496, mismo ejemplar). 0,78 g. Atractiva. Encapsulada. MBC+/EBC-.
Juan II (1406-1454). Sevilla. Dobla de la banda. (AB. 617.2) (M.R. 16.6 var). El último florón de la leyenda del reverso, rectificado sobre una C. Precioso color. Encapsulada. EBC.