Auction 356 – On-line auction

Fecha: 2020-12-15

# Objetos: 1953

Total salida: 117365

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3940 Numistats ref: 268503

Billetes / Bank notes Categoria
* 1988. Venezuela. Banco Central. 10 bolívares. (Pick 62) (Sucre 10J/205). 3 de noviembre. Serie F. Numeración baja 38001610. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
23 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3941 Numistats ref: 268502

* 1979. Venezuela. Banco Central. BDDK. 100 bolívares. (Pick 55f) (Sucre 100F/137). 18 de septiembre. Serie R de ocho dígitos. Billete firmado a mano por el Presidente Carlos Rafael Silva y el primer Vicepresidente Hugo Romero Quintero. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3942 Numistats ref: 268501

* 1990. Venezuela. Banco Central. BDDK. 500 bolívares. (Pick 67d) (Sucre 500F). 10 billetes, dos parejas correlativas. Series: B, C, M, S, T, X y Y de 8 dígitos. EBC/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3943 Numistats ref: 268500

* 1998. Venezuela. Banco Central. DLRI. 50000 bolívares. (Pick 83) (Sucre 50000A/2). 24 de agosto. 3 billetes, una pareja correlativa. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3944 Numistats ref: 268499

Lote de 25 billetes del mundo, incluye españoles. Imprescindible examinar. MC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3945 Numistats ref: 268498

1885. Compañía de los Ferrocarriles de Mallorca. Obligación de 25 pesetas. Palma, 1 de julio. Con matriz. EBC. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3946 Numistats ref: 268497

1885. Compañía de los Ferrocarriles de Mallorca. Obligación de 25 pesetas. 1 de julio. Pareja correlativa, serie A. Sin firmas y con matriz. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3947 Numistats ref: 268496

Bibliografía numismática / Coin books Categoria
BADIA i TORRES. A.: "Catàlegs dels croats de Barcelona (1285-1706)". Barcelona, 1969. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3948 Numistats ref: 268495

CALBETÓ DE GRAU, G.: "Compendio de las piezas de ocho reales", 2 volúmenes. Ejemplar nº 792. Puerto Rico, 1970. Descripción
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3949 Numistats ref: 268494

LÓPEZ-CHAVEZ, L. e YRIARTE, J.: "Catálogo general de la Onza (doblón de a ocho) de España y América". Madrid, 1968. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3950 Numistats ref: 268493

RODRIGUEZ LORENTE, J. J.: "Catálogo de los reales de a dos españoles". Madrid, 1965. Descripción
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3951 Numistats ref: 268492

TURRÓ, A.: "El paper moneda català 1936-1939". Barcelona, 1982. Con dedicatoria del autor. Descripción
125 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3952 Numistats ref: 268491

VILLARONGA, L.: "Corpvs Nvmmvm Hispaniae Ante Avgvsti Aetatem". Incluye el Anexo. 2ª edición. Madrid, 2002. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
190 EUR Realizado