Auction 356 – On-line auction

Fecha: 2020-12-15

# Objetos: 1953

Total salida: 117365

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3920 Numistats ref: 268523

Billetes / Bank notes Categoria
Francia. Treport. Cámara de Comercio. 25 céntimos y 1 franco. (Pirot 71-25a y 71-31a). 2 billetes con emisiones distintas, ambos con sello en seco de la Cámara de Comercio. Numeración de 4 dígitos. Series G e I. Firmas: El Secretario - El Tesorero. Sin marca de agua. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3921 Numistats ref: 268522

Francia. Trouville Sur-Mer. Sindicato General de Comerciantes e Industrias. 25 y 50 céntimos. 2 billetes. Deliberación 22 julio 1920. Numeración de 5 dígitos. Firmas: El Tesorero - El Presidente. Con sello tampón del Sindicato General de Comerciantes e Industria. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3922 Numistats ref: 268521

Francia. Vaux-Andigny. Bono Regional Unificado. 2 francos. Numeración de 6 dígitos. Firma: El Presidente de la Comisión. Con sello tampón en anverso. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3923 Numistats ref: 268520

Francia. Vermand. Bono Regional Unificado. 50 céntimos. Numeración de 7 dígitos. Firma: El Presidente de la Comisión. Con sello tampón en anverso. MBC. Descripción
MBC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3924 Numistats ref: 268519

1921. Francia. Villefranche sur Saône. Cámara de Comercio. 1 franco. 30 de septiembre. Numeración de 5 dígitos. 4ª serie. Firmas: El Tesorero - El Presidente. EBC. Descripción
EBC Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3925 Numistats ref: 268518

1992 (1993). Holanda. De Nederlandsche Bank. 100 gulden. (Pick 101). 9 de enero (7 de septiembre). Muy escaso. S/C. Descripción
S/C Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3926 Numistats ref: 268517

s/d (1969-71). Irán. Banco Markazi. 200 rials. (Pick 87a). Puente del ferrocarril. S/C. Descripción
S/C Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3927 Numistats ref: 268516

s/d (1974-79). Irán. Banco Markazi. 200 rials. (Pick 103e). Plaza Shahyad. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3928 Numistats ref: 268515

s/d (1981). Irán. Banco Markazi. 500 rials. (Pick 128). Mezquita Iman Reza. 2 billetes. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3929 Numistats ref: 268514

s/d (1981). Irán. Banco Markazi. 5000 rials. (Pick 130a). Refinería de Teherán. Escaso. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
45 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3930 Numistats ref: 268513

AH 1413 / 1993. Jordania. Banco Central. 5 dinars. (Pick. 25b). Hussein / Al-Khazneh (Petra). S/C. Descripción
S/C Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3931 Numistats ref: 268512

1993. Kuwait. Banco Central. 1 dinar. (Pick CS1). 26 de febrero. S/C. Descripción
S/C Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3932 Numistats ref: 268511

2004. Líbano. Banco de Líbano. 20000 libras. (Pick 87). S/C. Descripción
S/C Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3933 Numistats ref: 268510

1991. Lituania. Banco de Lituania. 100 (talonas). (Pick 38b). Bisonte europeo. S/C. Descripción
S/C Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3934 Numistats ref: 268509

1943. Marruecos. Banco Estatal. 100 francos. (Pick 27a). 1 de agosto. Escaso. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3935 Numistats ref: 268508

1999. Mauritania. Banco Central. 500 ouguiya. (Pick 8a). 28 de noviembre. S/C. Descripción
S/C Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3936 Numistats ref: 268507

1920. Mónaco. 25 y 50 céntimos. (Pick. 2a y 3a). 2 billetes. Los 25 céntimos sin sello en seco y los 50 céntimos, serie D. Raros. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3937 Numistats ref: 268506

s/d (1970). Omán. Sultanato de Muscat y Omán. 100 baiza. (Pick 1a). S/C. Descripción
S/C Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3938 Numistats ref: 268505

1919. Polonia. Banco Estatal de Préstamos. 1000 marek. (Pick 22b). 17 de mayo, T. Kosciuszko. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3939 Numistats ref: 268504

2006. Polonia. Banco Nacional. 50 zlotych. (Pick 178). 16 de octubre. Papa Juan Pablo II. S/C. Descripción
S/C Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado