Auction 356 – On-line auction

Fecha: 2020-12-15

# Objetos: 1953

Total salida: 117365

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2141 Numistats ref: 266737

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Octavio Augusto. Acci (Guadix). As. (FAB. 34) (ACIP. 3003). 9,39 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2142 Numistats ref: 266736

Arcailicos (zona de Soria-Guadalajara). As. (FAB. 71) (ACIP. 1810) (Col.Cores 2314, mismo ejemplar). 11,59 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC. Descripción
MBC Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2143 Numistats ref: 266735

Arsaos (en Navarra). Cuadrante. (FAB. 152) (ACIP. 1648) (Col.Cores 1853, mismo ejemplar). 2,49 g. Rara. MBC-/ MBC. Descripción
MBC- Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2144 Numistats ref: 266734

Asido (Medina Sidonia). Semis. (FAB. 158) (ACIP. 914). 6,62 g. Pátina verde. MBC. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
110 EUR Estimado
115 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2145 Numistats ref: 266733

Barscunes (Pamplona). As. (FAB. 223) (ACIP. 1623 var) (Col.Cores 1877, mismo ejemplar). 9,12 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2146 Numistats ref: 266732

Basti (en Catalunya). Semis. (FAB. 233) (ACIP. 2061). 4,05 g. Muy rara. MBC-/BC+. Descripción
MBC- Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2147 Numistats ref: 266731

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1568). 13,71 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2148 Numistats ref: 266730

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258) (ACIP. 1575 var) (Col.Cores 2179, mismo ejemplar). 13,20 g. Pátina verde. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2149 Numistats ref: 266729

Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 441) (ACIP. 2313). 8,69 g. Módulo pequeño. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2150 Numistats ref: 266728

Carmo (Carmona). As. (FAB. 471, como semis) (ACIP. 2398). 22,66 g. Pátina verde. MBC+/MBC. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2151 Numistats ref: 266727

Divisores inciertos. Hemióbolo. (FAB. 563) (ACIP. 529). 0,40 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
175 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2152 Numistats ref: 266726

Octavio Augusto. Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 587) (ACIP. 2645, como tipo "sacerdos") (RPC. 483, como incierta). 8,29 g. Pátina verde. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
80 EUR Salida
120 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2153 Numistats ref: 266725

Carteia (San Roque). Semis. (FAB. falta) (ACIP. falta). 6,98 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
20 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2154 Numistats ref: 266724

Tiberio. Cascantum (Cascante). As. (FAB. 691) (ACIP. 3157). 9,95 g. Pátina verde. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
70 EUR Salida
100 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2155 Numistats ref: 266723

Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119 var) (Col.Cores 2531). 11,45 g. Sin la F nexada. Cospel algo faltado. MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2156 Numistats ref: 266722

Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. 736) (ACIP. 2153). 2,72 g. Defecto de cospel en canto. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2157 Numistats ref: 266721

Castele (Linares). As. (FAB. 747) (ACIP. 2174). 12,65 g. Pátina verde. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2158 Numistats ref: 266720

Celse (Velilla de Ebro). Cuadrante. (FAB. 791) (ACIP. 1488). 6,24 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
180 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2159 Numistats ref: 266719

Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 799) (ACIP. 1496). 9,38 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2160 Numistats ref: 266718

Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 809) (ACIP. 3164c). 12,16 g. Pátina verde. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
70 EUR Salida
100 EUR Estimado