Auction 356 – On-line auction

Fecha: 2020-12-15

# Objetos: 1953

Total salida: 117365

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2181 Numistats ref: 266697

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Ilipense (Alcalá del Río). As. (FAB. 1532) (ACIP. 2333). 16,53 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2182 Numistats ref: 266696

Irippo (provincia de Sevilla). As. (FAB. 1581) (ACIP. 2627). 8,75 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
35 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2183 Numistats ref: 266695

Irippo (provincia de Sevilla). As. (FAB. 1581) (ACIP. 2627). 5,41 g. Pátina verde. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2184 Numistats ref: 266694

Obulco (Porcuna). Dupondio. (FAB. 1779) (ACIP. 2185). 29,08 g. MBC-/BC+. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2185 Numistats ref: 266693

Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1815 var) (ACIP. 2228). 16,48 g. Pátina verde. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
80 EUR Salida
125 EUR Estimado
86 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2186 Numistats ref: 266692

Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1843) (Acip. 2247). 4,75 g. Muy escasa. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
180 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2187 Numistats ref: 266691

Olont (Aznalcázar). Semis. (FAB. 1879) (ACIP. 855). 2,71 g. Cospel cuadrado. Rara. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
175 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2188 Numistats ref: 266690

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,81 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
62 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2189 Numistats ref: 266689

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,92 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2190 Numistats ref: 266688

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). 3,83 g. Tipo "Palenzuela". Oxidaciones limpiadas. (MBC). Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
54 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2191 Numistats ref: 266687

Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921 var) (ACIP. 1416). 3,74 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2192 Numistats ref: 266686

Osset (San Juan de Aznalfarache). As. (FAB. 1949) (ACIP. 2470). 8,12 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
70 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2193 Numistats ref: 266685

(27 a.C. - 14 d.C.). Octavio Augusto. Colonia Patricia (Córdoba). Dupondio. (FAB. 1988) (ACIP. 3356). 17,43 g. Pátina verde. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2194 Numistats ref: 266684

Octavio Augusto. Colonia Patricia (Córdoba). As. (FAB. 1989) (ACIP. 3357). 12,04 g. Pátina verde. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2195 Numistats ref: 266683

(14-37 d.C.). Tiberio. Colonia Rómula (Sevilla). As. (FAB. 2016) (ACIP. 3361). 14,39 g. Pátina verde. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2196 Numistats ref: 266682

Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2099) (ACIP. 2046) (Col.Cores 1153, mismo ejemplar). 6,92 g. Cospel irregular. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
125 EUR Salida
175 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2197 Numistats ref: 266681

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1560). 11,30 g. Pátina verde. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
120 EUR Salida
180 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2198 Numistats ref: 266680

Secobirices (Saelices). As. (FAB. 2176) (ACIP. 1876). 10,06 g. Pátina verde. MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
110 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2199 Numistats ref: 266679

(31-41 d.C.). Calígula. Segobriga (Saelices). Semis. (FAB. 2192) (ACIP. 3247). 6,19 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
100 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2200 Numistats ref: 266678

Sexi (Almuñecar). As. (FAB. 2229) (ACIP. 820). 9,73 g. Pátina verde. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
100 EUR Realizado