Auction 356 – On-line auction

Fecha: 2020-12-15

# Objetos: 1953

Total salida: 117365

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3023
1842. Isabel II. Madrid. CL. 10 reales. (AC. 522). 13,11 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2610
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (AC. 1370). 3,26 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2740
1818. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (AC. 1208). 26,79 g. Hojita y rayitas. Pátina. Escasa así. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2997
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (AC. 478). 5,87 g. Sobredorada. Sirvió como joya. Rara, sólo hemos tenido 5 ejemplares. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2954
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 2 reales. (AC. 380). 2,93 g. Rara así. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2598
1772. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (AC. 1035). 26,68 g. Primer año de busto. Rayitas y leve hojita. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3576
Lote de 10 monedas españolas, algunas en plata. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3040
1843/2. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (AC. 544). 13,21 g. Canto reparado. Sirvió como joya. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2618
1791/0. Carlos IV. Santiago. 1/4 de real. (AC. 182). 0,77 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpecitos. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 53. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3204
1966*1967. Franco. 100 pesetas. (AC. 146). 18,82 g. La leyenda del canto comienza a las 3h del reloj. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2607
1778. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (AC. 1309). 1,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3226
1991. Juan Carlos I. 100, 200, 500, 1000, 2000 y 10000 pesetas. (Fuster MC-55 y 57 a 61). V Centenario - Serie III. Lote de 3 estuches de la FNMT con certificado (dos de valores menores en FDC brillo y mate). FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3380
1866. Francia. Napoleón III. A (París). 2 francos. (Kr. 807.1). AG. En cápsula de la NGC como MS62, nº 4929646-013. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3378
1858. Francia. Napoleón III. A (París). 50 céntimos. (Kr. 794.1). AG. En cápsula de la PCGS como MS64, nº 413407.64/33569487. Bella pátina. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2639
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1108). 3,35 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2281
Comtat de Provença. Jaume I (1213-1276). Provença. Òbol del ral coronat. (Cru.V.S. 175) (Cru.Occitània 101) (Cru.C.G. 2125). 0,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2883
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 272). 5,64 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2603
1778. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1267). 1,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3192
1937. Ibi (Alicante). 1 peseta. (AC. 19). 6,16 g. Leves rayitas. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2545
1733. Felipe V. Lima. N. 1 real. (AC. 414). 3,36 g. Doble fecha, una parcial. Ex Colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 77. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3782
1971. 500 pesetas. (Ed. D74) (Ed. 473). 23 de julio, Verdaguer. 4 billetes correlativos, sin serie. Esquinas rozadas. S/C-.