Auction 356 – On-line auction

Fecha: 2020-12-15

# Objetos: 1953

Total salida: 117365

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2226
Usamus (Osma). As. (FAB. 2509) (ACIP. 1929) (Col.Cores 2327, mismo ejemplar). 10,15 g. Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2146
Basti (en Catalunya). Semis. (FAB. 233) (ACIP. 2061). 4,05 g. Muy rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2143
Arsaos (en Navarra). Cuadrante. (FAB. 152) (ACIP. 1648) (Col.Cores 1853, mismo ejemplar). 2,49 g. Rara. MBC-/ MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2142
Arcailicos (zona de Soria-Guadalajara). As. (FAB. 71) (ACIP. 1810) (Col.Cores 2314, mismo ejemplar). 11,59 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3618
Lote de 199 cobres de diversos países, casi todas en cobre. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3038
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (AC. 542). 13,51 g. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3700
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. 27a) (Ed. 426a). 12 de octubre. Serie B. Doblez. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3518
2005. Vaticano. Sede Vacante. (Kr. MS112). Carterita oficial con la serie del Euro. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3579
1958 a 1978. Austria. 25 (once) y 50 chelines (quince). Lote de 26 monedas en plata, todas diferentes. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2573
1749. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (AC. 473). 26,81 g. Columnario. Rayas en forma de letras. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3406
1904. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 10 coronas. (Fr. 252) (Kr. 485). 3,37 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2599
1770. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1099). 26,28 g. Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2994
1838. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (AC. 474). 5,91 g. Rayitas y hojitas. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3952
VILLARONGA, L.: "Corpvs Nvmmvm Hispaniae Ante Avgvsti Aetatem". Incluye el Anexo. 2ª edición. Madrid, 2002.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2769
1821. Fernando VII. Zacatecas. AZ. 8 reales. (AC. 1471). 27,03 g. Parte de brillo original. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3209
1970. Franco. (AC. 159). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2270
Comtat de Barcelona. Ramon Berenguer IV (1131-1162). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 33) (Cru.C.G. 1846). 0,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3609
2010 a 2014. Vaticano. 2 euros. Lote de 5 carteritas oficiales distintas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2611
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (AC. 1370). 3,35 g. Bonito color. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2005
(353-294 a.C.). Ática. Atenas. Tetradracma. (S. 2537) (CNG. IV, 1599). 17,06 g. Punzonada en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3617
s. XIX-XX. Lote de 196 monedas de diversos países y metales. A examinar. BC/EBC.