Auction 356 – On-line auction

Date: 2020-12-15

# Items: 1953

Total starting: 117365

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3392
1723. Gran Bretaña. Jorge I. 6 peniques. (Kr. 553.2). AG. En cápsula de la NGC como MS63, nº 4840189-005. Impurezas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3801
1992. 1000, 2000, 5000 y 10000 pesetas. 4 billetes, sin serie y todos con la misma numeración 001234. Conjunto raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2250
AH 409. Califas Hammudíes. Al-Qasim al-Mamun. Medina Ceuta. Dirhem. (V. 738) (Prieto 74a). 2,59 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3415
1769. Italia. Toscana. Pedro Leopoldo. Pisa. 1 francescone. (Kr. 21b) (Dav. 1510). 27,17 g. AG. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2163
Conterbia Carbica (Huete). Denario. (FAB. 845) (ACIP. 1827). 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3080
1856. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 633). 25,63 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3029
1855. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 531). 12,78 g. Limpiada. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2380
1707. Maestros de la Orden Hospitalaria. Ramon Perellós i Rocafull, Valenciano. Malta. Cinquina/5 granos. (Cru.CO. 45) (Kr. 143). 2,25 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2595
1768. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (AC. 923). 13,09 g. Columnario. Pátina artificial. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3381
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). AG. En cápsula de la NGC como MS63, nº 4348117-003. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3084
1862. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 641). 25,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3373
1829. Francia. Carlos X. A (París). 1 franco. (Kr. 724.1). AG. En cápsula de la NGC como MS61, nº 4929619-005. Bella pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2220
Tiberio. Tarraco (Tarragona). Dupondio. (FAB. 2370) (ACIP. 3264). 22,86 g. Golpes. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3139
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (AC. 1). 0,81 g. Golpecitos. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2145
Barscunes (Pamplona). As. (FAB. 223) (ACIP. 1623 var) (Col.Cores 1877, mismo ejemplar). 9,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3083
1860. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 639). 26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3042
1851. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 546). 12,89 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 2597
1772. Carlos III. Sevilla. CF. 4 reales. (AC. 978). 13,36 g. Primer año de busto. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 514. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3000
1844. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (AC. 483). 5,79 g. Manchitas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3575
Lote de 121 cobres españoles. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3374
1828. Francia. Carlos X. W (Lille). 5 francos. (Kr. 728.13). AG. En cápsula de la NGC como MS61, nº 4929646-010. Bella. EBC+.