Auction 357 – Floor auction
Auction 357 – Floor auction
Date: 2020-12-16
# Items: 948
Total starting: 502148
All items (948)
Monedas romanas / Roman coins (26)
Monedas medievales / Mediaval coins (62)
Monarquía española / Spanish Monarchy (711)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas extranjeras / World coins (30)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (25)
Medallas / Medals (6)
Lotes de conjunto / Lots (15)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (40)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1256
1642. Guerra dels Segadors. Oliana. 1 diner. (AC. 168). 0,70 g. Luis XIII. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1876
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5). 5,13 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1123
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). 4,58 g. Buen ejemplar. MBC+.
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46