Auction 357 – Floor auction

Date: 2020-12-16

# Items: 948

Total starting: 502148

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1235
1640. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 35). 4,70 g. Felipe IV. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1305
1719. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (AC. 949). 5,58 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1362
1766. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (AC. 384). 2,63 g. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1623
1820. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (AC. 271). 0,81 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1259
1641. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (AC. 223). 0,88 g. Felipe IV. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1678
1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 4 reales. (AC. 1039). 13,86 g. Sobredorada. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1617
1818. Fernando VII. Caracas. Cuarto. (AC. 68). 2,58 g. CU. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1787
1818. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (AC. 1459). 25,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1627
1828. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (AC. 378). 1,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1304
1717. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (AC. 944). 6,31 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1634
1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (AC. 457). 1,66 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1360
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 real. (AC. 318). 1,40 g. Único año de este ensayador. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1636
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 1/2 real. (AC. 497). 1,76 g. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1300
1738. Felipe V. México. MF. 2 reales. (AC. 820). 6,59 g. Columnario. Golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1298
1723. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 777). 5,47 g. Hojita. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1194
1618. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 383) (Cru.C.G. 4342m). 1,47 g. Ex Áureo 29/10/1992, nº 240. Ex Áureo & Calicó 31/05/2018, nº 339. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1359
1769. Carlos III. Potosí. JR. 1/2 real. (AC. 236). 1,64 g. Columnario. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1309
1725. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 983). 5,78 g. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1301
1741. Felipe V. México. MF. 2 reales. (AC. 825). 6,62 g. Columnario. Rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1487
1807/6. Carlos IV. Madrid. FA. 1 real. (AC. 423). 3,11 g. Buen ejemplar. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 110. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1358
1776. Carlos III. México. FM. 1/2 real. (AC. 200). 1,69 g. Rayitas. Buen ejemplar. MBC+.