Juan II (1406-1454). Sevilla. Dobla de la banda. (AB. 617.1) (M.R. 16.7). 4,54 g. Flan grande. Ex Heritage 16/08/2010, nº 21864. Ex Colección Don Benito, de oro hispánico. MBC+.
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Medio real. (AB. 698.2). 1,49 g. Q y V del reverso al revés. Gráfilas lobulares. Ex Áureo 28/04/1999, nº 2309. Rara. MBC-.
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio real. (AB. 701.3). 1,56 g. Gráfila circular en anverso y lobular en reverso. Leves rayitas. Ex Áureo 26/01/2000, nº 648. Escasa. MBC-.
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Medio real. (AB. 702.1 var). 1,67 g. Gráfila circular en anverso y de seis lóbulos en reverso. Pequeña grieta. Ex Áureo 20/09/1995, nº 694. Muy escasa. MBC-.
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (AB. 708). 3,22 g. Cospel algo irregular. Ex Áureo 28/04/1999, nº 2310. Muy escasa. MBC/MBC-.
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de anagrama. (AB. 713.1). 3,32 g. La G de REGNAT sobre una E. Buen ejemplar. Leve grieta. Manchitas. (MBC+).
Maestros de la Orden Hospitalaria. Ramon Berenguer (1365-1374), Catalán. Rodes. Guillat. (Cru.CO. 4). 3,79 g. Ligera grieta. Preciosa pátina. Escasa. MBC+.