1808. Fernando VII. Lima. (Medina 323, como Montevideo). 23,56 g. Ø40 mm. Plata fundida. Ex Heritage 29/04/2019, nº 33559. Muy rara. (MBC+).
(1915-1916). Rusia. Nicolás II. Petrogrado. Premio al valor, 2ª clase. (Diakov 1133.8) (Bitkin 1108). 23,65 g. Ø28mm. Oro. Grabador: A. F. Vasyutinsky. Con anilla. Leves golpecitos. Atractiva. Muy rara, sólo se conocen 7 ejemplares. (EBC-).
Orden de Isabel la Católica. Insignia de Conmemoración de los Comendadores Ordinarios. (Calvó 373). 50,30 g. Cruz de brazos ensanchados con corona de laurel sobre el brazo superior, pendiente de cinta blanca con filetes laterales amarillos. Rara. EBC.
1869. Rusia. Alejandro II. San Petersburgo. Orden del Santo Príncipe. Medalla de clase 4. 6,65 g. 34,5x34,5 mm. Con anilla. Muy bella. Muy rara. EBC.
(1899-1903). Rusia. Nicolás II. Orden Imperial de Santa Ana. San Petersburgo. Cruz de 2º grado. 14,7 g. 43x43 mm. Con anilla. Muy bella. Rara. EBC.