1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 53). 27 g. Mínimas rayitas. Golpecito en canto. Limpiada. Muy bella. Muy rara y más así. EBC+.
1750/49. Fernando VI. Santa Fe de Nuevo Reino. S. 2 escudos. (AC. 668) (Tauler 122) (Rectificación no reseñada en Krause) (Restrepo M94-6, no indica la rectificación). 6,72 g. Leones y castillos. Ex Colección Isabel de Trastámara 27/05/2014, nº 1051. Muy rara. MBC-.
1752. Fernando VI. Lima. J. 8 escudos. (AC. 765) (Cal.Onza 578). 26,95 g. Mínimos golpecitos y rayitas. Ex Áureo 05/04/1995, nº 463. Escasa. MBC+/EBC-.
1762. Carlos III. Santiago. J. 8 escudos. (AC. 2129) (Cal.Onza 901). 26,96 g. Busto de Fernando VI. Hojita. Gran parte de brillo original. Rara. MBC/MBC+.
Reyes Católicos. Sevilla. 1 excelente. (AC. 661). 3,52 g. Bonita pátina. Parte de brillo original. Ex Colección Caballero de las Yndias 21/10/2009, nº 1713. Muy escasa. EBC.