1813/2. Fernando VII. Guadalajara. MR. 8 reales. (AC. 1204). 27,23 g. Buen ejemplar para esta ceca. Ex Colección Leunda 30/11/2011, nº 55. Escasa. MBC+.
1813. Fernando VII. Guadalajara. MR. 8 reales. (AC. 1205). 26,84 g. Leves golpecitos. Ex Colección Leunda 30/11/2011, nº 56. Rara así. (EBC-).
1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 8 reales. (AC. 1206). 26,87 g. Hojita. Buen ejemplar para esta ceca. El uno de las decenas acuñado dos veces. MBC+/MBC.
1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 8 reales. (AC. 1206). 26,63 g. Acuñación descuidada. Parte de brillo original. Ex Colección Leunda 30/11/2011, nº 58. Rara. (MBC+).
(1812-1815). Fernando VII. Guadalajara. MR. 8 reales. (AC. tipo 294). 26,17 g. Segundo busto. Fecha no visible por defecto de acuñación. (MBC).
1813. Fernando VII. Guanajuato. JJ. 8 reales. 26,67 g. Resello LCM (La Comandancia Militar) (De Mey 921). Limpiada. Rayitas. Muy rara. (MBC-).