1812. Fernando VII. Monclova. 8 reales. (AC. 1340). Busto imaginario. Fundida. En cápsula de la NGC como F12, nº 4184500-016. Ex Heritage 08/10/2015, nº 62265. Rara. (BC+/MBC-).
(1641). Guerra dels Segadors. Cervera. 5 rals. (AC. 130) (Cru.C.G. 4581). 11,66 g. Felipe IV. Buen ejemplar. Ex Áureo Selección 06/03/1996, nº 326. Ex Colección Balsach. Rara y más así. MBC+.
AH 310. Fatimidas. Said Allah al-Mahdí. Sin ceca. Dirhem. (Inédita). 1,84 g. Tipo F de Nicol, pero con fecha claramente legible. ¿Única conocida?. MBC+.
1809. Fernando VII. México. HJ. 1 escudo. (AC. 1511). 3,39 g. Busto imaginario. Atractiva. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó Selección 2017, nº 390. Muy escasa. EBC-/EBC.
1786. Carlos III. Popayán. SF. 4 escudos. (AC. 1842) (Restrepo 68-18). 13,46 g. Rayitas. Brillo original. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 924. Rara. MBC/EBC-.