(1811-1812). Fernando VII. Zacatecas. 2 reales. 5,37 g. MONEDA PROVISIONAL. Busto imaginario. Tres resellos: Morelos, 1811 y otro de fantasía. El cuño de 1811 es igual al del lote siguiente. BC+.
(1813-1818). Fernando VII. Zacatecas. 2 reales. 5,89 g. Busto armado. Resellos LCM (La Comandancia Militar), 1811, cabra y otros tres, seguramente fantasías. BC.
1812. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (AC. 1066). 13,33 g. Leves hojitas. Parte de brillo original. Ex Colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 440. Rara y más así. EBC-.
1810. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (AC. 1143). 13,57 g. Leves rayitas. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 07/11/2007, nº 1359. Rara y más así. S/C-.
1811. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (AC. 1144). En cápsula de la NGC como MS63, nº 1884225-005. Acuñación algo floja. Parte de brillo original. (S/C-).
1811. Fernando VII. Chihuahua. RP. 8 reales. (Kr. 123). 25,83 g. Resello LCM (La Comandancia Militar) (MBC) (De Mey 885-886) sobre una pieza fundida. Ex Colección Leunda 30/11/2011, nº 597. Muy escasa. BC+.
1812. Fernando VII. Chihuahua. RP. 8 reales. (Kr. 264.1). 24,26 g. Resello LVS (La Villa de Sombrerete) (De Mey 887), sobre una pieza fundida. Ex Colección Leunda 30/11/2011, nº 595. Rara. BC+.