Auction 357 – Floor auction

Date: 2020-12-16

# Items: 948

Total starting: 502148

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1588
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 1 real. (AC. 7). 1,34 g. Raspadura en reverso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1589
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 2 reales. (AC. 9). 2,96 g. Golpecitos. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1590
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 4 reales. (AC. 22). 5,82 g. Plata agria. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1591
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 25). 5,79 g. Mínima hojita. Buen ejemplar. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1592
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 10 reales. (AC. 26). 13,20 g. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1593
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 10 reales. (AC. 28). 13,34 g. Rayitas y leves hojitas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1594
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 10 reales. (AC. 30). 13,05 g. Rayitas y hojitas. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1595
1809. José Napoleón. Madrid. IG. 8 reales. (AC. 33). 26,86 g. Golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1596
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (AC. 36). 27,30 g. Golpecitos en canto. Buen ejemplar. Ex Áureo 22/09/1997, nº 926. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1597
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (AC. 37). 26,56 g. Leves marquitas. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1598
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (AC. 39). 26,55 g. Águila grande en escudete. Leves rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1599
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (AC. 43). 26,96 g. Rayitas. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1600
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (AC. 47). 6,75 g. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1601
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (AC. 49). 6,81 g. Ex Áureo & Calicó Selección 2011, nº 257. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1602
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 32). 5,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1603
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 36). 5,41 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1604
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 38). 5,64 g. Variante por distinta C de Barcelona. Leves rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1605
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 1/2 pesetas. (AC. 40). 13,42 g. Rayitas. Buen ejemplar. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1606
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 1/2 pesetas. (AC. 42). 13,19 g. Atractiva. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1607
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 44). 26,99 g. Mínimos golpecitos y rayitas. Gran parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1608
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 45). 26,76 g. Rayitas y golpecitos. MBC.