Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2061). 0,20 g. Latón. No figuraba en la Colección Balsach. Ex Colección Ègara Vol. 1 09/02/2017, nº 678. Rarísima, sólo se conocen 5 ejemplares. BC+.
1684. Carlos II. Nápoles. AG/A. 1 tari. (Vti. 168) (MIR. 298/2). En cápsula de la PCGS como MS63, nº 408510.63/37248503. Leves rayitas de acuñación. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
1809. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1310). 26,91 g. Busto imaginario. Leves hojitas. Bella. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 13/03/2008, nº 1487. Escasa y más así. EBC+.
Maestros de la Orden Hospitalaria. Juan Fernández de Heredia (1376-1396), Aragonés. Rodes. Guillat. (Cru.CO. 6). 3,91 g. Preciosa pátina. Bella. Muy rara así. EBC.