1796. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 888). En cápsula de la NGC como MS61, nº 4668595-013. Bella. Ex Áureo & Calicó 24/04/2019, nº 2179. EBC.
1807. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 902). 26,76 g. Leves rayitas y golpecitos. Atractiva. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 202. Escasa. MBC+/EBC-.
1789. Carlos IV. México. 8 reales. (AC. 947). 26,82 g. Medalla de proclamación con valor. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Rara. EBC-.
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. 26,72 g. Resello (MBC+) escudo de Portugal (De Mey 1040) para circular como 870 reis. Golpecitos. Escasa. MBC-.