1751. Fernando VI. Lima. R. 2 reales. (AC. 263). 6,89 g. Doble fecha, una parcial. Acuñación algo floja. Ex Colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 166. Rara. (MBC-).
1732. Felipe V. Potosí. M. 4 reales. (AC. 1182). 13,44 g. Doble fecha, una parcial. Ex Colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 590. Rara. MBC/MBC+.
1772. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. VJ. 2 escudos. (AC. 1685) (Restrepo 61-1). 6,72 g. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 841. MBC-/MBC.
1785/4. Carlos III. Popayán. SF. 2 escudos. (AC. 1648) (Restrepo 62-27). 6,68 g. Acuñación algo empastada. Parte de brillo original. Ex Áureo 15/06/1995, nº 478. MBC+.
1690. Carlos II. Nápoles. AG/A-IM. 1 carlino. (Vti. 156) (MIR. 302/7). En cápsula de la PCGS, nº 763644.62/37248504. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+/S/C-.