1818. Fernando VII. Chihuahua. RP. 8 reales. (AC. 1170). 28,98 g. La leyenda está repintada por estar acuñada sobre otra pieza de esta ceca de fecha anterior. Ex Áureo 19/10/1994, nº 1697. Rara. (MBC).
1781. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 2 escudos. (AC. 1702) (Restrepo 61-21). 6,69 g. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 850. MBC-/MBC.
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 408.5) (Badia falta) (Cru.C.G. 2223k). 3,22 g. Flores de cinco pétalos y cruz en el vestido. Letras góticas excepto la T del anverso. Bella. Ex Áureo 21/10/1997, nº 2184. Ex Áureo & Calicó Selección 2019, nº 56. Rara así. EBC.
1813. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (AC. 399). Busto imaginario. En cápsula de la PCGS como MS64, nº 513088.64/37260204. Muy bella. Rara así. S/C.
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. 22,83 g. Doble resello de Morelos (De Mey 890), uno de Chilpancingo (De Mey 894) y otro con parte de un monograma visible. Ex Colección Mariana Pineda, Áureo 16/11/2005, nº 603. Ex Áureo & Calicó 27/09/2012, nº 910. Rara. (MBC-).