1818. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 740). 5,04 g. Leones y Castillos. Sin F.7. Acuñación republicana sobre otra moneda de 2 reales. Escasa. MBC.
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 337.4) (Cru.C.G. 2154e). 3,21 g. Letras A y V latinas. Preciosa pátina. Ex Áureo & Calicó 13/12/2017, nº 1210. Escasa así. MBC+.