(1813-1818). Fernando VII. Zacatecas. 2 reales. 5,89 g. Busto armado. Resellos LCM (La Comandancia Militar), 1811, cabra y otros tres, seguramente fantasías. BC.
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (AC. 1199). 26,83 g. Variante de busto. Grieta. Acuñación floja. Parte de brillo original. MBC-/MBC.
Alfons IV (1416-1458). Menorca. Diner. (Cru.V.S. 858.3) (Cru.C.G. 3781a). 0,82 g. Mínimas incrustaciones. Buen ejemplar. Muy rara y más así. MBC+.
Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. 26,76 g. Acuñación indígena en plata, muy curiosa. Fecha fuera de cospel. Ex Áureo & Calicó 07/11/2007, nº 1455. (MBC+).
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1334). 26,82 g. Defecto de acuñación en anverso. Parte de brillo original. Ex Colección Leunda 30/11/2011, nº 390. EBC-.
1576 (acuñada 1641). Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. tipo 118, falta var) (Cru.Segadors 148) (Cru.C.G. 4643). 0,90 g. Felipe IV. El 5 de la fecha como S. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 14/12/2016, nº 1388. Rara y más así. MBC+.