Auction 357 – Floor auction

Fecha: 2020-12-16

# Objetos: 948

Total salida: 502148

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1525
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1282). 6,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1526
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1285). 6,76 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1527
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1288). 6,65 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1528
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1290). 6,82 g. Rayitas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1529
1800/790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1295). 6,59 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1530
1801/791. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1299). 6,72 g. Mínimas rayitas. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1531
1801. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1303). 6,78 g. Rayitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1532
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1308). 6,67 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1533
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1312). 6,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1534
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1535
1793. Carlos IV. Popayán. JF/SF. 2 escudos. (AC. 1350) (Restrepo 90-3). 6,71 g. Ex Áureo 29/09/1998, nº 1863. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1536
1804. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (AC. 1441). 6,70 g. Ex Áureo 15/06/1995, nº 588. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1537
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (AC. 1474). 13,49 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1538
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (AC. 1475). 13,46 g. Bonito color. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1539
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (AC. 1479). 13,50 g. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1540
1789. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (AC. 1588) (Cal.Onza 978). 27 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Leves marquitas. Precioso color. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 447. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1541
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (AC. 1590) (Cal.Onza 981). 26,89 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Leves rayitas. Parte de brillo original. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1542
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (AC. 1593) (Cal.Onza 984). 26,89 g. Sin el travesaño de la A en el monograma. Rayitas de acuñación. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1543
1802. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (AC. 1604) (Cal.Onza 998). 26,94 g. Hojitas. Acuñación floja. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1544
1804. Carlos IV. Lima. JP. 8 escudos. (AC. 1609) (Cal.Onza 1002). 26,96 g. Hojitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1545