Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 357 – Floor auction
Auction 357 – Floor auction
Fecha: 2020-12-16
# Objetos: 948
Total salida: 502148
Buscar
Todos los objetos (948)
Monedas romanas / Roman coins (26)
Monedas medievales / Mediaval coins (62)
Monarquía española / Spanish Monarchy (711)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Monedas extranjeras / World coins (30)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (25)
Medallas / Medals (6)
Lotes de conjunto / Lots (15)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (40)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1483
1797. Carlos IV. Santiago. 1/4 de real. (AC. 190). 0,71 g. Rayitas. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1484
1789. Carlos IV. México. Módulo 1/2 real. (AC. 270). 1,67 g. Medalla de proclamación. Raspadura. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1485
1799. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (AC. 283). 1,69 g. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1486
1803. Carlos IV. México. FT. 1/2 real. (AC. 289). 1,69 g. Mínimas rayitas. Bella. Parte de brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1487
1807/6. Carlos IV. Madrid. FA. 1 real. (AC. 423). 3,11 g. Buen ejemplar. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 110. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1488
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 1 real. (AC. 426). 2,95 g. Rayitas de acuñación Atractiva. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 111. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1489
1789. Carlos IV. México. 1 real. (AC. 427). 3,40 g. Medalla de proclamación con valor. Bella pátina. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1490
1800. Carlos IV. México. FM. 1 real. (AC. 442). 3,32 g. Atractiva. Ex Áureo 15/06/1995, nº 530. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1491
1794. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (AC. 551). 6,83 g. Atractiva. Ex Áureo 01/03/1995, nº 592. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1492
1789. Carlos IV. México. 2 reales. (AC. 621). 6,61 g. Medalla de proclamación con valor. Leves golpecitos. Preciosa pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1493
1808. Carlos IV. México. TH. 2 reales. (AC. 651). 6,72 g. Atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1494
1794. Carlos IV. Guatemala. M. 4 reales. (AC. 735). 13,29 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1495
1789. Carlos IV. México. 4 reales. (AC. 791). 13,39 g. Medalla de proclamación con valor. Rayitas. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1496
1796. Carlos IV. Santiago. DA. 4 reales. (AC. 859). 13,17 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1497
1807. Carlos IV. Santiago. FJ. 4 reales. (AC. 871). 13,36 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1498
1803/7(95). Carlos IV. Sevilla. CN. 4 reales. (AC. 874). 13,38 g. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 184. Manchitas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1499
1791. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 881). 26,89 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1500
1796. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 888). En cápsula de la NGC como MS61, nº 4668595-013. Bella. Ex Áureo & Calicó 24/04/2019, nº 2179. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1501
1807. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 902). 26,76 g. Leves rayitas y golpecitos. Atractiva. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 202. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1502
1790. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 904). 26,87 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Leves golpecitos. Atractiva. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 357 – Floor auction - 1503
1802. Carlos IV. Madrid. FA. 8 reales. (AC. 939). 26,60 g. Levísimas rayitas. Atractiva. Parte de brillo original. Rara así. EBC-.
21
22
23
24
25
26
27
45
46