E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-12-14

# Objetos: 985

Total salida: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2961 Numistats ref: 264813

Large Lots / Lotes y Colecciones Categoria
Lote de 4 monedas de Gran Bretaña, 1/2 Crown 1892, 1894, 1896 y 1900. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...90,00. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
90 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2962 Numistats ref: 264812

Lote de 4 monedas de Gran Bretaña, 1/2 Crown 1902, 1906, 1909 y 1910. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...80,00. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
80 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2963 Numistats ref: 264811

Lote de 8 monedas de Gran Bretaña, 1/2 Crown 1911 a 1919. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...140,00. Descripción
MBC+ Conservación
80 EUR Salida
140 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2964 Numistats ref: 264810

Lote de 5 monedas de Gran Bretaña, 1/2 Crown 1928, 1930, 1931, 1932 y 1936. Ag. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...60,00. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2965 Numistats ref: 264809

Lote de 9 monedas de Gran Bretaña, 1/2 Crown 1937, 1938, 1939, 1941 a 1946. Ag. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...80,00. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
80 EUR Estimado
48 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2966 Numistats ref: 264808

Lote de 11 monedas de Italia-España tipo Quattrino y sesino. Diferentes tipos y cecas. Ae. A EXAMINAR. RC/MBC-. Est...100,00. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
100 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2967 Numistats ref: 264807

Italia. Lote de 4 piezas de plata venecianas. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...80,00. Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2968 Numistats ref: 264806

Italia. Lote de 10 piezas de cobre de Italia, 3 de 1 centesime (1905, 1910, 1914), 1 de 2 centesimes (1917), 5 de 5 centesimes (1922, 1928, 1935, 1936, 1938), 1 de 10 centesimes (1928). A EXAMINAR. SC-/SC. Est...150,00. Descripción
50 EUR Salida
150 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2969 Numistats ref: 264805

Lote de 9 monedas de plata de Marruecos. A EXAMINAR. Est...100,00. Descripción
50 EUR Salida
100 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2970 Numistats ref: 264804

Perú. Lote de 3 monedas de 1 sol, 1887 y 1915 (2). A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...60,00. Descripción
EBC+ Conservación
35 EUR Salida
60 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2971 Numistats ref: 264803

Perú. Lote de 5 monedas de 1 sol, 1869, 1885 (2), 1890 y 1923. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...75,00. Descripción
EBC+ Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2972 Numistats ref: 264802

Rusia. Lote de 9 piezas de plata rusas, 1 de 50 kopecks (1897), 2 de 20 kopecks (1906, 1913), 2 de 15 kopecks (1906, 1907), 2 de 10 kopecks (1914, 1915). A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...90,00. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
90 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2973 Numistats ref: 264801

Rusia. Lote de 4 piezas de plata rusas, 1 de 10 kopecks (1901), 2 de 50 kopecks (1897, 1924), 1 rublo (1897). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...50,00. Descripción
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
50 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2974 Numistats ref: 264800

Lote de 7 piezas extranjeras de plata, 6 con agujero y otra con argolla. A EXAMINAR. RC/BC+. Est...25,00. Descripción
BC+ Conservación
10 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2975 Numistats ref: 264799

Conjunto de 6 monedas muncdiales diferentes, 5 lire 1927, 1 franc 1919, 2 sols 1799, 8 reales cundinamarca 1821 (agujero), 1/2 skilling 1815 y 1 dinero de los Austrias. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...100,00. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
100 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2976 Numistats ref: 264798

Lote de 10 monedas mundiales de plata. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...200,00. Descripción
MBC- Conservación
120 EUR Salida
200 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2977 Numistats ref: 264797

Conjunto de 73 monedas mundiales modernas, Canadá (3), España (28), Filipinas (2), Estados Unidos (17), Gran Bretaña (16) y México (7). Incluye alguna moneda de plata. A EXAMINAR. BC/EBC+. Est...75,00. Descripción
EBC+ Conservación
1 EUR Salida
75 EUR Estimado
46 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2978 Numistats ref: 264796

España. Lote de 12 cartuchos de la FNMT, 1 peseta 1975 (9), 5 pesetas 1975 (1), 5 pesetas 1980 (1), 100 pesetas 1980 (1). Todos los cartuchos emitidos en 1975. SC. Est...25,00. Descripción
1 EUR Salida
25 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2979 Numistats ref: 264795

Lote de piezas españolas modernas, 7 carteras del mundial de España 1982, 6 cartuchos de la FNMT (3 de 1 peseta (1 de 1963, 2 de 1975), 1 de 25 pesetas (1975), 2 de 50 pesetas (1957), 245 piezas variadas como 2 piezas de 100 pesetas 1966, varias de 50 pesetas ... A EXAMINAR. SC. Est...300,00. Descripción
1 EUR Salida
300 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2980 Numistats ref: 264794

Lote de monedas españolas  com puesto por 3 cajas (deterioradas pero su contenido intacto) de la FNMT de 400 piezas cada una de 50 céntimos (*67, *68, *71) y 12 cartuchos de la FNMT, 5 de 1 peseta (3 del 8 de Julio de 1963, 1 de15 de Diciembre de 1975, 1 de 1882), 1 de 2 pesetas (1982), 2 de 5 pesetas ( 1 del 26 de Diciembre de 1957, 1 del 19 de Diciembre de 1975), 2 de 25 pesetas (1 del 26 de Diciembre 1957, 1 del 19 de Diciembre de 1975), 2 de 50 pesetas ( 1 del 26 de Diciembre 1957, 1 del 19 de Diciembre de 1975), 1 de 100 pesetas (19 de Diciembre de 1975). A EXAMINAR. SC. Est...150,00. Descripción
1 EUR Salida
150 EUR Estimado
210 EUR Realizado