E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2574
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1855. Sevilla. (Cal 2008-437). (Cal 2019-325). Ag. 1,30 g. Pátina en reverso. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2706
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1936. San Francisco. S. (Km-174). Ag. 12,43 g. Oakland Bay Bridge. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2929
Conjunto de 3 monedas de 5 pesetas de Alfonso XIII, 1898 (2) y 1899. A EXAMINAR. EBC-/EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2572
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal 2008-416). (Cal 2019-300). Ag. 1,50 g. Leves rayas en reverso. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2113
Septimio Severo. Denario. 194 d.C. Emesa. (Spink-6361). (Ric-417). (Seaby-628a). Rev.: SAECVL FELICIT. Siete estrellas y creciente. Ag. 3,23 g. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2407
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 reales. Sevilla. (Cal-523). Ag. 6,55 g. Escudo entre S - II. Ensayador d cuadrada en reverso. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2535
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808/7. México. TH. (Cal-987). Ag. 26,92 g. Plata agria y golpecito en el canto. Limpiada. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2115
Septimio Severo. Denario. 208 d.C. Roma. (Ric-220). (Seaby-505). Rev.: P M TR P XVI COS III PP. Genio con pátera sobre altar y cuerno de la abundancia. Ag. 3,11 g. Escasa. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2705
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1935. San Francisco. S. (Km-171). Ag. 12,46 g. Exposición Internacional del Pacífico en San Diego. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2050
Kastilo-Castulo. Semis. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-712). (Acip-2131). (C-28). Ae. 15,31 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2693
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1920. Philadelphia. (Km-147.1). Ag. 12,50 g. Tricentenario de Pilgrim. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2970
Perú. Lote de 3 monedas de 1 sol, 1887 y 1915 (2). A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2560
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. México. JJ. (Cal-1337). Ag. 26,88 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2524
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-977). Ag. 26,72 g. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2046
Cartagonova. Época de Tiberio. Semis. 14-36 d.C. Cartagena (Murcia). (Abh-604). Ae. 4,69 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2029
Reino Capadocia. Ariobarzanes III. Dracma. Año 9 = 44/43 a.C. (Sng Cop-162). (Simonetta-1b). Anv.: Cabeza diademada de Ariobarzanes a derecha. Rev.: ΒΑΣΙΛΕΩΣ ΑΡΙΟΒΑΡΖΑΝΟΥ ΕΥΣΕΒΟΥΣ ΚΑΙ ΦΙΛΟΡΩΜΑΙΟΥ. Athena en pie a izquierda, delante creciente y estrella, detrás monograma. Ag. 3,85 g. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2513
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. México. FM. (Cal-965). Ag. 26,99 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2405
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Sevilla. (Cal-420). Ag. 3,15 g. Escudo entre S y estrella. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2498
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1792. México. FM. (Cal-954). Ag. 26,63 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2556
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. México. JJ. (Cal-1334). Ag. 26,85 g. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2334
Corona de Aragón. Pedro III (1336-1387). Dinero. Aragón. (Cru-463.1). (Cru C.G-2276a). Ve. 1,02 g. MBC. Est...30,00.