E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2485
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1784. México. FM. (Cal-1126). Ag. 26,81 g. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2878
Lote de 33 billetes españoles, 1 peseta 1948 (1), 1951(5), 1953 (6), 5 pesetas 1943 (2), 1945 (1), 1951 (6), 1954 (6), 25 pesetas 1946 (4) y 1954 (2). Todos con serie, alguno con doblez. MBC-/EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2934
Lote de 16 duros falsos de época de Alfonso XIII. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2826
Rusia. Nicholas II. 50 kopecks. 1913. San Petesburgo. (Km-Y58.2). (Bitkin-93). Ag. 10,00 g. Bonita pátina de monetario. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2918
Lote de 8 piezas de plata españolas de pequeños módulos. DIversos periodos A EXAMINAR. BC/MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2045
Cartagonova. Calco. 220-205 d.C. Cartagena (Murcia). (Abh-552). (Acip-609). (C-69). Rev.: Caballo parado a derecha con palmera detrás. Ae. 10,24 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2523
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-977). Ag. 26,79 g. EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2984
Lote de 42 piezas de cobre de distintas épocas y paises. Tenemos 1 pieza de Griega Antigua y 2 del Imperio Romano; paises como España, Estados Unidos, México... A examinar. BC+/SC-. Est...225,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2928
Conjunto de 10 monedas de 2 pesetas 1905. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2927
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2894
Lote de 11 sestercios romanos. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2892
Lote de 42 monedas Ibero Romanas. Gran variedad de valores y ceca. Ae. A EXAMINAR. RC/BC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2616
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Asturias y León. (Cal-8, 9, 10). Serie completa de tres valores, 2 pesetas, 1 peseta y 50 céntimos. EBC/EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2848
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie E. Pareja correlativa. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2886
Lote de 4 monedas griegas a clasificar, Óbolos todos diferentes. Ag. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2129
Trajano Decio. As. 249 d.C. Roma. (Spink-9409). (Ric-108a). Rev.: VICTORIA A(VG) SC. Victoria avanzando a izquierda con corona y palma. Ae. 18,10 g. MBC+/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2303
Almorávides. Abu Bequer. Quirate. 480-488. Segilmesa. (Vives-1443). Ag. 0,92 g. MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2939
Conjunto de 10 monedas de 1 peseta 1933 de la II República. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2070
Ituci. As. 150-50 a.C. Tejada la Vieja (Sevilla). (Abh-1603). Anv.: Jinete con rodela a izquierda, debajo ITVCI. Rev.: Dos espigas con creciente y punto. Ae. 7,98 g. Muy escasa. BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2905
Lote de 15 monedas de Época Medieval. Blancas de Enrique III, IV y Juan II. DIferentes cecas. Ve. A EXAMINAR. RC/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2967
Italia. Lote de 4 piezas de plata venecianas. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...80,00.