E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-12-14

# Objetos: 985

Total salida: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2378
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Sevilla. (Bautista-767). (Abm-602). Ve. 2,26 g. Con S bajo el castillo. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2377
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Sevilla. (Bautista-767). (Abm-602). Ve. 1,84 g. Con S bajo el castillo. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2375
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. León. (Bautista-680). Ve. 0,52 g. L bajo el castillo. MBC+/MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2374
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Burgos. (Bautista-679.1). Ve. 0,72 g. B bajo el castillo. Roel delante del león. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2338
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Pepión. Toledo. (Bautista-349). Ve. 0,81 g. T bajo el castillo. BC/BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2600
Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1912*12. Madrid. PCV. (Cal-15). Ae. 2,00 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2866
1 peseta. 1953. Madrid. (Ed 2017-465a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Serie Y. Trío correlativo. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2860
1 peseta. 1948. Madrid. (Ed 2017-457a). 19 de junio, Dama de Elche. Serie M. Pareja correlativa. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2845
Gran Bretaña. Victoria. Medalla. 1843. Rev.: HONI SOIT QUI MALY PENSE. Ae. 3,00 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2142
Valentiniano II. Mairorina. 383-387 d.C. Aquileia. (Spink-20273). (Ric-30c). Rev.: REPARATIO REI PVB / SMAQ P. Valentiniano levantando a mujer arrodillada y sosteniendo a Victoria con globo. Ae. 5,93 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2620
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Asturias y León. Lote de 3 monedas de 2 pesetas. BC/BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2875
200 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-480). 16 de septiembre, Leopoldo Alas "Clarín". Sin serie. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2874
100 pesetas. 1970. Madrid. (Ed 2017-472c). 17 de noviembre, Manuel de Falla. Serie 4R. Diez billetes correlativos, el último de ellos con doblez central. EBC/SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2622
Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949. Cu-Ni. Ambas con error, perforación central desplazada y perforación de menor tamaño. EBC/SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2611
Alfonso XIII (1886-1931). Ficha publicitaria. 2,69 g. "JARABE POBLADOR". MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2444
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Sevilla. R. (Cal-405). (Jarabo-Sanahuja-M629). Ae. 2,42 g. Las letras A son V invertidas. Defecto de acuñación en el escudo. MBC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2595
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1906*6. Madrid. SLV. (Cal-2). Ae. 0,98 g. Pleno brillo original. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2395
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Burgos. (Cal-7). (Rs-98). Ae. 1,05 g. Hoja de perejil al comienzo de las leyendas. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2394
Ponderal de 4 reales. s. XVII / XVIII. Ae. 13,42 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2393
Ponderal incierto. (Cru Pesal-145). Anv.: Letras DNE góticas en cuartel. Ln. 1,68 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2830
Suecia. 5 ore. 1888. (Km-736). Ae. 7,91 g. Letras pequeñas. MBC-. Est...15,00.