E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2059
Kelse. As. 120-50 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-771). (Acip-1482). (C-9). Anv.: Cabeza masculina a derecha con manto y fíbula rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha y debajo sobre línea KELSE. Ae. 14,06 g. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2735
Gran Bretaña. Victoria. 3 pence. 1847. (Km-730). Ag. 1,41 g. Brillo original. Rara. EBC+/SC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2881
Lote de 38 billetes de países islámicos, Egipto (6), Siria (6), Libia (6), Irak (1), Turquía (19). A EXAMINAR. SC-/SC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2882
Interesantísimo conjunto de 129 billetes de países americanos, Canadá (1), Estados Unidos (11), México (13), Bolivia (6), Uruguay (3), Paraguay (6), Perú (3), Argentina (2), Brasil (6), República Dominicana (8), Colombia (15), Chile (1), Ecuador (7), Costa Rica (5), Venezuela (38), Cuba (4). IMPRESCINDIBLE UN RIGUROSO EXAMEN. SC-/SC. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2628
Estado Español (1936-1975). 50 pesetas. 1957*65. Madrid. (Cal 2008-18). Cu-Ni. 13,28 g. Falsa. MBC-. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2548
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1833. Segovia. (Cal 2008-1697). Ae. 9,60 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2719
Francia. III República. 10 céntimos. 1921. (Km-843). (Gad-277). Ae. 10,21 g. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2360
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Óbolo de dinero recortado. Toledo. (Bautista-no cita). (Mozo-F4.3). Ve. 0,33 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2783
Líbano. 50 piastras. 1952. Utrecht. (Km-17). Ag. 5,00 g. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2400
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Toledo. (Cal-53). (Rs-832). Ae. 1,48 g. T - M en reverso. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2396
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-25). (Rs-456). Ae. 1,03 g. Armiño y C gótica. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2733
Gran Bretaña. George V. 1 farthing. 1919. (Km-808.2). Ae. 2,91 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2596
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1912*2. Madrid. PCV. (Cal-4). Ae. 0,99 g. MBC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2539
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1833. Segovia. (Cal 2008-1735). Ae. 3,13 g. MBC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2367
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Novén. Sin ceca. (Bautista-482). Ve. 0,62 g. Sin marca de ceca. Golpe. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2626
Estado Español (1936-1975). 5 pesetas. 1957*62. Madrid. (Cal-102). Cu-Ni. 5,79 g. Mínimas marquitas. Brillo original. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2597
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1913*3. Madrid. PCV. (Cal-5). Ae. 1,03 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2397
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Segovia. (Cal-42). (Rs-673). Ae. 0,82 g. Punto en anverso y roeles en reverso. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2383
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Toledo. (Bautista-770 variante). (Abm-602 variante). Anv.: +ENCVS DEI GRACIA REX. Ve. 2,02 g. Con T bajo el castillo. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2382
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Toledo. (Bautista-770). (Abm-603). Anv.: ..REX:C. Rev.: ...REX:N. Ve. 2,13 g. Con T bajo el castillo. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2381
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Toledo. (Bautista-770). (Abm-603). Anv.: ...REX:CA. Ve. 1,72 g. Con T bajo el castillo. MBC-. Est...18,00.