E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-12-14

# Objetos: 985

Total salida: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2614
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-34). Ag. 5,00 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2456
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Cal-813). Ag. 2,31 g. Sin valor en anverso. Doble acuñación en anverso. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2437
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1663. Coruña. R. (Cal-319). (Jarabo-Sanahuja-M152). Ae. 1,81 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2747
Gran Bretaña. Token (1 penny). 1812. (Davis-5). Ae. 18,23 g. ONE / PENNY / PAYABLE AT / WEYBRIDGE / I BUNN & Co / 1812. Golpes en el canto. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2766
Indochina Francesa. 1 cent. 1900. (Km-8). Ae. 7,55 g. Leves golpecitos en el canto. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2419
Felipe II (1556-1598). Blanca. Toledo. M. (Cal-47). (Jarabo-Sanahuja-A280). Ae. 1,31 g. Monograma y castillo entre M y T. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2754
Guernsey. 8 doubles. 1858. (Km-3). Ae. 18,62 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2797
Holanda. Utrecht. 2 stuivers. 1789. (Km-112). Ag. 1,48 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2720
Francia. Napoleón III. 2 francos. 1854. (Km-M26). (Gad-250c). Ae. 9,92 g. Visita a la "Monnaie". Golpes. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2379
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Sevilla. (Bautista-767). Ve. 1,59 g. S bajo el castillo. Doble leyenda. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2861
5 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017). 16 de agosto, Jaime Balmes. Serie Q1. Trío correlativo. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2363
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. Toledo. (Abm-326). (Bautista-457). Ve. 0,71 g. T bajo el castillo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2676
Checoslovaquia. 100 korun. 1951. (Km-33). Ag. 13,92 g. 30 Aniversario del Partido Comunista. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2668
Bulgaria. 5 leva. 1973. (Km-82). Ag. 20,58 g. Centenario de la muerte de Vasil Levski. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2613
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-34). Ag. 5,00 g. EBC/EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2786
Marruecos. Mohamad V. 500 francs. 1956 (1376 H). (Km-Y54). Ag. 22,47 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2435
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1662. Trujillo. M. (Cal 2008-1650). (Jarabo-Sanahuja-M760). (Rs-790). Ae. 1,01 g. Parte de plateado original. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2776
Italia. Rinaldo d'Este (1706-1737). Sesino. Módena. (Mir-841a). (Zocca-137). Ae. 0,88 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2417
Carlos I (1516-1556). Diner. Gerona. (Cal-6). Ae. 0,62 g. Busto a derecha. G sobre escudo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2089
Anónimo. Semis de imitación. Roma. Rev.: Proa a derecha. Ae. 4,34 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2701
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1952. Philadelphia. (Km-200). Ag. 12,59 g. Limpiada. EBC. Est...25,00.