E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2453
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1661. Segovia. S. (Cal-486). (Jarabo-Sanahuja-M499). Ae. 3,30 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2714
Estonia. 50 senti. 1936. (Km-18). Cu-Ni. 7,54 g. Pequeñas manchas. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2390
Sant Feliu. Pellofa. Gerona. (Cru-L 1688). Ae. 0,23 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2389
Sant Feliu. Pellofa. Gerona. (Cru-L 1666). Ae. 0,31 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2809
Portugal. Joao I. 1/2 real. 1385-1433. Lisboa. (Gomes-tipo 19). Ae. 1,02 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2655
Bélgica. 1 liard. 1752. Lieja. (Km-155). Ae. 3,31 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2373
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Burgos. (Bautista-679.1). Anv.: Roel delante del león. Rev.: B bajo ell castillo
 . Ve. 0,75 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2475
Felipe V (1700-1746). 1 dobler. Ae. 1,36 g. Falsa de época. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2392
Sant Feliu. Pellofa. Gerona. (Cru-L 1692). Ae. 0,44 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2391
Sant Feliu. Pellofa. Gerona. (Cru-L 1691). Ae. 0,28 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2867
5 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-466a). 22 de julio, Alfonso X el Sabio. Serie J. Pareja correlativa. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2333
Corona de Aragón. Jaime II (1291-1327). Dinero. Aragón. (Cru-364). Ve. 0,85 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2327
Corona de Aragón. Jaime I (1213-1276). Óbolo. Aragón. (Cru-319). Ve. 0,49 g. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2463
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. ¿1624?. Valencia. (Cal 2019-814). Ag. 1,89 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2271
Emirato Independiente. Abd Al-Rahman II. Dirhem. 233 H (847). Al-Andalus. (Vives-203). Ag. 2,17 g.  Segunda acuñación. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2759
India Británica. Presidencia de Madras. 20 cash. 1808. (Km-321). Ae. 8,96 g. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2202
Constantino I. Follis. 310-337 d.C. Siscia. (Ric-159). Anv.: CONSTANTINVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: DN CONSTANTINI MAX AVG. VOT / X X dentro de corona. En exergo BSIS*. Ae. 2,97 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2839
Alemania. Medalla. 1982. Lutzen. Gustav Adolf Gedenkstatte. Porcelana. 62mm. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2167
Probo. Antoniniano. 277 d.C. Siscia. (Ric-818). Anv.: IMP C M AVR PROBVS P F AVG. Busto radiado, con manto imperial y cetro rematado en águila a izquierda. Rev.: VIRTVS PROBI AVG. Emperador al galope a la iquierda blandiendo espada y pisoteando enemigo. En exergo XXIP. Ae. 4,53 g. Oxidaciones. Escasa. . MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2630
Alemania. 1 mark. 1870. Karlsruhe. G. (Km-7). Ag. 5,56 g. Golpecito en el canto. Pátina. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2449
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Madrid. S. (Cal-480). (Jarabo-Sanahuja-M389). Ae. 3,72 g. La N de HISPANIARUM invertida. Defecto de cospel. MBC+. Est...35,00.