Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Toledo. (Bautista-770 variante). (Abm-602 variante). Anv.: +ENCVS DEI GRACIA REX. Ve. 2,02 g. Con T bajo el castillo. MBC. Est...18,00.
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Toledo. (Bautista-770). (Abm-603). Anv.: ..REX:C. Rev.: ...REX:N. Ve. 2,13 g. Con T bajo el castillo. MBC. Est...18,00.
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Toledo. (Bautista-770). (Abm-603). Anv.: ...REX:CA. Ve. 1,72 g. Con T bajo el castillo. MBC-. Est...18,00.
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Sevilla. (Bautista-767). (Abm-602). Ve. 2,26 g. Con S bajo el castillo. MBC+. Est...18,00.
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Sevilla. (Bautista-767). (Abm-602). Ve. 1,84 g. Con S bajo el castillo. MBC. Est...18,00.
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Burgos. (Bautista-679.1). Ve. 0,72 g. B bajo el castillo. Roel delante del león. BC+. Est...18,00.
Valentiniano II. Mairorina. 383-387 d.C. Aquileia. (Spink-20273). (Ric-30c). Rev.: REPARATIO REI PVB / SMAQ P. Valentiniano levantando a mujer arrodillada y sosteniendo a Victoria con globo. Ae. 5,93 g. MBC. Est...20,00.
100 pesetas. 1970. Madrid. (Ed 2017-472c). 17 de noviembre, Manuel de Falla. Serie 4R. Diez billetes correlativos, el último de ellos con doblez central. EBC/SC. Est...25,00.
Spanish State / Estado Espanol (1936-1975)
Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949. Cu-Ni. Ambas con error, perforación central desplazada y perforación de menor tamaño. EBC/SC. Est...25,00.