E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2983 Numistats ref: 264791

Large Lots / Lotes y Colecciones Category
Lote de 120 piezas. la mayoría de plata con algún vellón medieval español, la mayoría divisores, de paises como España, Japón, Estados Unidos, Francia, México... Muy interesante. A EXAMINAR. BC+/SC. Est...1500,00. Description
400 EUR Starting
1500 EUR Estimate
650 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2047 Numistats ref: 264922

Ancient Hispania / Hispania Antigua Category
Cascantum. As. 14-36 a.C. Cascante (Navarra). Época de Tiberio. (Abh-691). (Acip-3157). Anv.: Cabeza laureada de Tiberio a derecha, alrededor TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. Rev.: Toro a derecha encima MVNICIP, debajo CASCANTVM, letras N y T sin entrelazar. Ae. 8,54 g.  Contramarca legionaria de cabeza de águila a derecha en anv. BC+/MBC-. Est...50,00. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
50 EUR Estimate
700 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2981 Numistats ref: 264793

Lote mundial de 55 piezas de plata modernas tipo duro de paises como México, Francia, ... Muy interesante. A EXAMINAR. EBC+/PROOF. Est...750,00. Description
EBC+ Grade
385 EUR Starting
750 EUR Estimate
700 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2982 Numistats ref: 264792

Lote de 52 piezas de plata tipo duro de paises como Estados Unidos, Francia, Ethiopía, México... Muy interesante. A EXAMINAR. BC+/EBC+. Est...850,00. Description
EBC+ Grade
360 EUR Starting
850 EUR Estimate
800 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2985 Numistats ref: 264789

Lote de 315 piezas mundiales de distintos metales, plata, vellón, aluminio... y de países como España, Estados Unidos, Francia, Japón...Interesante. A EXAMINAR. BC+/PROOF. Est...1500,00. Description
500 EUR Starting
1500 EUR Estimate
1100 EUR Realized