E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-12-14

# Items: 985

Total starting: 33088

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2881 Numistats ref: 264707

Large Lots / Lotes y Colecciones Category
Lote de 38 billetes de países islámicos, Egipto (6), Siria (6), Libia (6), Irak (1), Turquía (19). A EXAMINAR. SC-/SC. Est...250,00. Description
75 EUR Starting
250 EUR Estimate
0 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2882 Numistats ref: 264706

Interesantísimo conjunto de 129 billetes de países americanos, Canadá (1), Estados Unidos (11), México (13), Bolivia (6), Uruguay (3), Paraguay (6), Perú (3), Argentina (2), Brasil (6), República Dominicana (8), Colombia (15), Chile (1), Ecuador (7), Costa Rica (5), Venezuela (38), Cuba (4). IMPRESCINDIBLE UN RIGUROSO EXAMEN. SC-/SC. Est...1500,00. Description
500 EUR Starting
1500 EUR Estimate
0 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2883 Numistats ref: 264705

Interesante conjunto de 130 billetes de países europeos, Austria (12), Hungría (11), Suecia (2), Portugal (2), Luxemburgo (1), Rusia (6), Noruega (1), Grecia (12), Chescoslovaquia (6), Rumanía (4), Yugoslavia (14), Italia (18), Finlandia (2), Albania (9), Polonia (3), Alemania (19), Bulgaria (5), Croacia (1), Eslovaquia (2). A EXAMINAR. EBC/SC. Est...750,00. Description
EBC Grade
150 EUR Starting
750 EUR Estimate
180 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2884 Numistats ref: 264704

Lote de 4 monedas de Cilicia, Óbolos todos diferentes. (Sng Lev-230) (Sng Fr-257; 306; 429). Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...160,00. Description
MBC Grade
100 EUR Starting
160 EUR Estimate
0 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2885 Numistats ref: 264703

Lote de 2 monedas, Óbolos de Panormos, Sicilia. (Sear-889). Ag. A EXAMINAR. MBC/BC+. Est...100,00. Description
MBC Grade
70 EUR Starting
100 EUR Estimate
0 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2886 Numistats ref: 264702

Lote de 4 monedas griegas a clasificar, Óbolos todos diferentes. Ag. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...160,00. Description
MBC Grade
100 EUR Starting
160 EUR Estimate
100 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2887 Numistats ref: 264701

Lote de 2 monedas del Reino de Persis. Dos dracmas de Artaxerxes II. Ag. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...80,00. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
0 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2888 Numistats ref: 264700

Lote de 8 monedas de Poncio Pilatos, Judaea. Prutah. Ae. A EXAMINAR. BC+/BC. Est...150,00. Description
100 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2889 Numistats ref: 264699

Lote de 7 monedas de Poncio Pilatos, Judaea. Prutah. Ae. A EXAMINAR. BC+/BC. Est...120,00. Description
90 EUR Starting
120 EUR Estimate
170 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2890 Numistats ref: 264698

Lote de 17 piezas, 3 bronces ibéricos, 10 bronces romanos, 1 pieza griega, 1 denario romano, 2 antoninianos. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...120,00. Description
50 EUR Starting
120 EUR Estimate
95 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2891 Numistats ref: 264697

Lote de 51 monedas Ibéricas del Norte y Sur. Gran variedad de cecas. Ae. A EXAMINAR. RC/BC+. Est...120,00. Description
60 EUR Starting
120 EUR Estimate
190 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2892 Numistats ref: 264696

Lote de 42 monedas Ibero Romanas. Gran variedad de valores y ceca. Ae. A EXAMINAR. RC/BC. Est...120,00. Description
BC Grade
60 EUR Starting
120 EUR Estimate
110 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2893 Numistats ref: 264695

Lote de 10 sestercios romanos. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...120,00. Description
BC- Grade
50 EUR Starting
120 EUR Estimate
130 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2894 Numistats ref: 264694

Lote de 11 sestercios romanos. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...120,00. Description
BC- Grade
50 EUR Starting
120 EUR Estimate
110 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2895 Numistats ref: 264693

BC- Grade
50 EUR Starting
120 EUR Estimate
130 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2896 Numistats ref: 264692

Lote de 105 monedas de época antigua, en su amplia mayoría pequeños bronces del Imperio Romano. IMPESCINDIBLE EXAMINAR. Est...400,00. Description
150 EUR Starting
400 EUR Estimate
300 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2897 Numistats ref: 264691

Lote de 6 monedas del Califato de Córdoba. Dirham de Abd Al-Rahman III de diversos años. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...90,00. Description
MBC- Grade
50 EUR Starting
90 EUR Estimate
81 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2898 Numistats ref: 264690

Lote de 13 monedas del Califato de Córdoba. Dirham de Al-Hakam II de diversos años. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...160,00. Description
MBC- Grade
100 EUR Starting
160 EUR Estimate
180 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2899 Numistats ref: 264689

Lote de 5 Dirhams Almohades. Ag. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...35,00. Description
25 EUR Starting
35 EUR Estimate
26 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 72 – Only 10% Buyer´s Fee - 2900 Numistats ref: 264688

Lote de 4 fracciones de dirhems. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...40,00. Description
MBC- Grade
20 EUR Starting
40 EUR Estimate
24 EUR Realized