Ituci. As. 150-50 a.C. Tejada la Vieja (Sevilla). (Abh-1603). Anv.: Jinete con rodela a izquierda, debajo ITVCI. Rev.: Dos espigas con creciente y punto. Ae. 7,98 g. Muy escasa. BC+. Est...120,00.
Trajano Decio. As. 249 d.C. Roma. (Spink-9409). (Ric-108a). Rev.: VICTORIA A(VG) SC. Victoria avanzando a izquierda con corona y palma. Ae. 18,10 g. MBC+/MBC. Est...150,00.
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Asturias y León. (Cal-8, 9, 10). Serie completa de tres valores, 2 pesetas, 1 peseta y 50 céntimos. EBC/EBC+. Est...60,00.
Lote de 42 piezas de cobre de distintas épocas y paises. Tenemos 1 pieza de Griega Antigua y 2 del Imperio Romano; paises como España, Estados Unidos, México... A examinar. BC+/SC-. Est...225,00.